中央澳门赛马会网上平台政府 | 陕西省澳门赛马会网上平台政府 | 咸阳市澳门赛马会网上平台政府
×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 樊**
来信时间: 2019-12-31
是否公开: 公开
信件主题: 现在能否补个人交养老保险(农民100元/年档次)
信件内容: 尊敬的县社保局领导:想咨询下现在还可以补交个人养老保险吗(一直没有参加,未建立养老账户)现需要满两年养老缴费明细。有电话咨询过说是缴费已经关闭,只能等待2020年村上集体征收时在参加。想问问个人回县上办理补交业务。如不能想知道2020年养老保险什么时候征收,谢谢!

回复内容

回复时间: 2019-12-31
办理部门: 县人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

  来信收悉。现就您咨询的问题答复如下:

  2019年缴费由税务征收,由于年底对账,国家税务总局陕西省税务局于2019年12月11日发布通知公告,征收系统于2019年12月18日零时起暂停运行,2020年征收启动时间另行通知。您想补费只能在税务征收系统开启后缴费。

  感谢您的来信。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:澳门赛马会网上网站,澳门赛马会网上娱乐,澳门赛马会网上平台,澳门赛马会网上游戏办公室 承办单位:澳门赛马会网上娱乐信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:澳门赛马会网上娱乐新永路1号
陕ICP备11003503号 陕公网安备 61042602000002号 网站标识码:6104260005 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信

0